2 августа 2024

KILS-2023: Выход первого тома материалов саммита

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет Казанского международного лингвистического саммита KILS — 2023 благодарит Вас за плодотворное сотрудничество.

По итогам саммита опубликован I том сборника статей и трудов «Современная лингвистика: ключ к диалогу».

В сборнике представлены разделы, посвященные вопросам развития лингвистики, которые обсуждались на сессиях саммита.

Научные работы в сборнике затрагивают следующие темы: традиционная лингвистика и её цифровая трансформация, клиническая и нейролингвистика, психолингвистика, палеорусистика и цифровая гуманитаристика, когнитивная лингвистика.

Авторами статей выступили исследователи из ведущих зарубежных и российских университетов.

Материалы конференции доступны в электронном виде: Том 1

Прилагаем библиографическое описание сборника для вашего удобства:

Том 1:

Современная лингвистика: ключ к диалогу: труды и материалы IV Казанского международного лингвистического саммита (Казань, 13–15 декабря 2023 г.): в 3 т. / под общ. ред. И.Э. Ярмакеева, Ф.Х. Тарасовой. – Казань: Издательство Казанского университета, 2024. – Т. 1. – 496 с.

В скором времени мы анонсируем выход второго и третьего томов сборника материалов и трудов саммита.

Следите за обновлениями и анонсами на нашем сайте.

По всем возникшим у вас вопросам обращайтесь по адресу kfu-kils@mail.ru.