12 декабря 2023

KILS-2023: Завтра буден дан старт Международной научной конференции (13-15 декабря)!

В 2023 году в рамках Казанского международного лингвистического саммита в период с 13 по 15 декабря состоится Международная научная конференция «Современная лингвистика: ключ к диалогу».

С программой Международной научной конференции «Современная лингвистика: ключ к диалогу» Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

С информацией о спикерах можно ознакомиться в следующем разделе.

Основные направления работы конференции в 2023 году:

1. Компьютерная и корпусная лингвистика
  2. Автоматизация лингвистического анализа.
  3. Палеорусистика и цифровая гуманитаристика.
  4. Когнитивная лингвистика.
  5. Клиническая и нейролингвистика, психолингвистика.
  6. Традиционная лингвистика и её цифровая трансформация.
  7. Литература, искусство и язык в мультикультурном мире.
  8. Русский язык и методика его преподавания.
  9. Татарский и другие тюркские языки в поликультурном мире.
  10. Теория и методика обучения иностранным языкам.
  11. Языковое разнообразие и многоязычие в образовании.

Участие в научной конференции предусмотрено в двух видах: офлайн (на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета (г. Казань, ул. Татарстан, д.2)), а также в онлайн-формате (с использованием системы видеоконференцсвязи МТС-Линк).

Ссылки на трансляции заседаний размещены в разделе ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ и будут ежедневно обновляться.

Ждём всех участников и желаем всем продуктивной работы!