26 июня 2023

Выход двух первых томов материалов саммита KILS — 2022

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет Казанского международного лингвистического саммита KILS — 2022 благодарит вас за плодотворное сотрудничество.

По итогам саммита опубликован сборник статей и трудов «Современная лингвистика: от теории к практике».

В сборнике представлены разделы, посвященные вопросам развития лингвистики, которые обсуждались на сессиях саммита.

Научные работы в сборнике затрагивают следующие темы: компьютерная и корпусная лингвистика, палеорусистика и цифровая гуманитаристика, когнитивная лингвистика, клиническая и нейролингвистика, психолингвистика, языковые средства художественной выразительности в литературном тексте, русский язык: традиции и перспективы, тюркские языки в поликультурном мире.

Авторами статей выступили исследователи из ведущих зарубежных и российских университетов.

Материалы конференции доступны в электронном виде: Том 1 и Том 2

Прилагаем библиографическое описание сборника для вашего удобства:

Том 1:

Современная лингвистика: от теории к практике: III Казанский
международный лингвистический саммит (Казань, 14–19 ноября
2022 г.): тр. и матер.: в 3 т. / под общ. ред. И.Э. Ярмакеева,
Ф.Х. Тарасовой. – Казань: Издательство Казанского университета, 2023. – Т. 1. – 526 с

Том 2:

Современная лингвистика: от теории к практике: III Казанский международный лингвистический саммит (Казань,
14–19 ноября 2022 г.): тр. и матер.: в 3 т. / под общ. ред.
И.Э. Ярмакеева, Ф.Х. Тарасовой. – Казань: Издательство Казанского университета, 2023. – Т. 2. – 532 с.

В скором времени мы анонсируем выход третьего тома сборника материалов и трудов саммита.

Следите за обновлениями и анонсами на нашем сайте.

По всем возникшим у вас вопросам обращайтесь по адресу kfu-kils@mail.ru.