14 сентября 2021

Выход второго тома Сборника материалов саммита KILS — 2020

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет Казанского международного лингвистического саммита KILS — 2020 благодарит вас за плодотворное сотрудничество.

По итогам саммита опубликован двухтомный сборник статей и трудов «Вызовы и тренды мировой лингвистики».

В сборнике представлены разделы, посвященные вопросам развития лингвистики, которые обсуждались на сессиях саммита.

Научные работы в сборнике затрагивают следующие темы: развитие исторической и эволюционной лингвистики, традиционная лингвистика и ее цифровая трансформация, математическая и квантитативная лингвистика, русский и татарский языки в поликультурном мире и др.

Авторами статей выступили исследователи из ведущих зарубежных и российских университетов.

Материалы конференции доступны в электронном виде: Том 1 и Том 2

Прилагаем библиографическое описание обоих томов  для вашего удобства:

Вызовы и тренды мировой лингвистики: Казанский международный лингвистический саммит (Казань, 16–20 ноября 2020 г.): тр. и матер.: в 2 т. / под общ. ред. Р.Р. Замалетдинова, Ф.Х. Тарасовой, Е.А. Горобец. – Казань: Издательство Казанского университета, 2021. – Т. 1. – 450 с.

Вызовы и тренды мировой лингвистики: Казанский международный лингвистический саммит (Казань, 16–20 ноября 2020 г.): тр. и матер.: в 2 т. / под общ. ред. Р.Р. Замалетдинова, Ф.Х. Тарасовой, Е.А. Горобец. – Казань: Издательство Казанского университета, 2021. – Т. 2. – 480 с.

Следите за обновлениями и анонсами на нашем сайте.

По всем возникшим у вас вопросам обращайтесь по адресу kfu-kils@mail.ru.