Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ)

Опубликовано: 17.08.2020 в 12:34

Автор:

Категории:

Международное общественное объединение специалистов по русскому языку и литературе, национальных союзов русистов, институтов славистики, кафедр и отделений русского языка и литературы, созданное для популяризации, сохранения, развития и изучения русского языка и литературы как части мировой культуры. Деятельность МАПРЯЛ направлена на то, чтобы содействовать успешному преподаванию русского языка и литературы; разработке и реализации международных исследовательских проектов в области русской филологии, страноведения, методики преподавания русского языка и русской литературы; подготовке и изданию научных публикаций и учебно-методических пособий по русскому языку, литературе, методике их преподавания и т.п.